XIII педагогический марафон. День шестой

13.04.2024

Сегодня, в рамках XIII педагогического марафона, прошел День классного руководителя. Лишик Анна Александровна, классный руководитель 9 класса, учитель русского языка и литературы провела мероприятие мини-постановку "Василий Тёркин"

ДЕНЬ ШЕСТОЙ

 

День классного руководителя

День работника учреждения дополнительного образования детей и молодежи


Для педагогов-организаторов Дзержинского района на базе Боровиковской базовой школы состоялось методическое объединение по теме: «Современные формы работы по формированию позитивного имиджа детских и молодежных общественных объединений».
Встреча прошла в форме творческой лаборатории. Присутствующие имели возможность расширить свои знания о формах и методах работы по обучению лидеров.
В ходе открытого диалога, педагоги-организаторы обсудили вопросы по реализации проекта «Беларусь помнит. Помним каждого».
Вниманию участников заседания был представлен практический опыт педагога-организатора Семеновой Елены Вячеславовны, которая продемонстрировала достаточно новую форму проведения занятий актива – коворкинг.

 



13 апреля 2024 в рамках XIII педагогического марафона «Педагог – качество, доступность и развитие» в День работника учреждения дополнительного образования на базе государственного учреждения дополнительного образования "Центр творчества детей и молодёжи г.Фаниполя" прошел круглый стол «Организация профориентационной деятельности в учреждениях дополнительного образования, как одна из форм работы, направленная на будущее профессиональное самоопределение учащихся».
В открытом диалоге выступила Татьяна Васильевна Ковальчук, методист Эколого-биологического центра с презентацией проекта по профориентации "Зову в свою профессию". Рассказала об особенностях экологических профессий, таких как флорист, ветеринар, эколог, лесничий, ландшафтный дизайнер. Также продемонстрировала видеоролики, созданные учащимися объединения по интересам "Занимательная биология" о дендрологе и спелеологе.
Встреча была полезной, информативной.


⏹ День классного руководителя.

⏹ 13 апреля на базе ГУО "Гимназия N1 г. Дзержинска" в рамках XIII педагогическом марафоне Минской области «Педагог-качество, доступность и развитие» прошел День классного руководителя.

⏹ Мероприятие прошло с целью совершенствования профессиональной компетентности классных руководителей в вопросах организации внеклассной деятельности и использования современных форм, методов работы.

⏹ Педагоги гимназии 1 предложили участникам совершить путешествие на экспресс-поезде "1 сентября - 31 августа".

⏹ Первая станция - “Современные воспитательные технологии: их применение в воспитательной деятельности”.

⏹ На следующей станции участников ждал мастер-класс “Образовательные возможности интернет-ресурса Kahoot в формировании у учащихся ценностного отношения к историческому и культурному наследию белорусского народа”.

⏹ Наш поезд сделал остановку, чтобы посмотреть на прекрасный весенний пейзаж за окном поезда. Команды участников путешествия нарисовали, то что увидели за окном.

⏹ Творческая лаборатория “Работа классного руководителя по профилактике правонарушений и преступлений”. Участники познакомились как и какие элементы тренинга можно применить в профилактической работе с учащимися и родителями.

⏹ На следующей станции классные руководители познакомились с профлото “Особенности профессионального воспитания учащихся в целях успешной социализации и стабильности гражданского общества”

⏹ На конечной станции путешествия участников ждал "Чемодан воспоминаний…". Классные руководители обсудили, что нового узнали во время путешествия.

🚂 Путешествие прошло в уютной, доброжелательной и познавательной атмосфере!

⏹ Участники мероприятия получили положительный опыт и отметили слаженную работу коллектива.

🎁 Завершилось путешествие вручением сладких угощений и фото на память.


13.04.2024г. в государственном учреждениі образования «Дворищанская средняя школа Дзержинского района» в рамках XIII педагогического марафона, прошел День классного руководителя. Лишик Анна Александровна, классный руководитель 9 класса, учитель русского языка и литературы провела мероприятие мини-постановку "Василий Тёркин"


В рамках XIII педагогического марафона и республиканской акции "За безопасность вместе" в государственном учреждении образования "Средняя школа ✓4 г.Дзержинска"  прошел классный час " Открываем дверь в мир профессий. Профессия спасателя МЧС. На  это мероприятие был приглашен Федоров Вадим Александрович. Он поделился с детьми информацией о работе спасателей, как начинается день, откуда приходит информация о происшествии, как быстро действуют спасатели  в той или иной обстановке, рассказал интересный случай из своей работы и многое другое.Затем он вместе с детьми направился в класс МЧС, где более подробно рассказал о назначении экспонатов, показал как оказывать первую помощь пострадавшему.Было очень интересно, дети получили много положительных эмоций


 

Яндекс.Метрика