Районная акция «Старажытнае слова»

24.02.2023

В рамках проведения районной акции «Старажытнае слова», приуроченной к Международному  Дню родного языка   воспитанники из разных  оздоровительных лагерей учреждений образования Дзержинского района смогли пообщаться друг с другом, придумать интересные задания и, конечно же, успешно их выполнить.  Узнали много белорусских слов, вышедших из обихода современного человека. В рамках этой акции между воспитанниками оздоровительных лагерей «Василек» (ГУО «Гимназия г. Фаниполя») и воспитанниками лагеря «Зимняя мозаика»  (ГУО «Гимназия г. Дзержинска»)  состоялся видео-мост.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Калейдоскоп», организованного на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Фаниполя» посетили  литературную гостиную «Не проста ў словы я гуляю, на мове роднай размаўляю». В городском доме культуры «Юность» состоялась яркая и незабываемая культурно-познавательная игра «Классно! Безопасно!». Так же на протяжении недели приняли участие в   игре «В кругу друзей», попробовали свои силы в конкурсе «Зеленый патруль», развивали свою фантазию в творческих мастерских «Зимние кружева».

И, конечно же, в честь  23 февраля   Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в оздоровительных лагерях прошли спортивные праздники, соревнования и конкурсы. Поздравления принимали папы, братья и дедушки воспитанников.

Яндекс.Метрика