Учащимся про безопасность

10.02.2023
В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» спасатели Дзержинского райотдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие с учениками средней школы №2 г. Дзержинска.

Ребята поучаствовали в интеллектуальной игре «Где логика?», в которой необходимо было отгадать слова или выражения, зашифрованные на картинках. В ходе игры были разобраны различные темы по пожарной безопасности: действия при эвакуации, правила пользования огнетушителем, устройство и принцип работы автономного пожарного извещателя. В познавательной игре «Формула безопасности» спасатели напомнил молодежи, что нельзя перегружать электросеть, эксплуатировать провода и кабели с поврежденной изоляцией, пользоваться самодельными и неисправными электронагревательными приборами, а также оставлять включенное электрооборудование без присмотра. В игре затронули правила и эксплуатации печного отопления, а также неосторожного обращения с огнем при курении и разведении костров. В завершении игры были выведены формулы безопасности.

И напоследок, работник МЧС продемонстрировал фильм «Безопасность в каждый дом» и рассказал об увлекательном конкурсе для студентов «Студенты.Безопасность.Будущее» при помощи видеофильма, ответил на интересующие школьников вопросы и вручил наглядно-изобразительную продукцию, для того, чтобы вопросы по безопасности всегда были под рукой.

Яндекс.Метрика