Заседание «Школы будущего семьянина»

06.02.2023

Что такое семейные ценности? Это - обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение… Это - чувства, благодаря которым семья становится крепкой… Это - всё то, что люди вместе переживают внутри дома - радость и горе, благополучие и трудности… У каждого из нас свои семейные ценности…
Именно о семейных ценностях сегодня говорили на очередном заседании «Школы будущего семьянина», которое состоялось на базе Негорельской средней школы №1.
Поделиться опытом своей семейной жизни, своими традициями, памятными событиями, увлечениями пришли семьи: Татьяны Николаевны и Николая Казимировича Мелешкевич, Анны Викентьевны и Евгения Павловича Варакса, Инги Сергеевны и Александра Александровича Станкевич. Очень трогательно рассказала о своём детстве и об истории семьи учитель белорусского языка и литературы - Людмила Францевна Шавель.
Семья Мелешкевич исполнили очень красивую и душевную песню.
Психолог центра социального обслуживания населения, Валентина Михайловна Жук, предложила учащимся и родителям принять участие в тренинговом занятии по ранжированию семейных ценностей.
Учащиеся принесли свои любимые семейные фотографии, организовав небольшую фотогалерею.
В ходе заседания можно было посетить тематическую книжную выставку.
В заключении заседания участники разместили на флипчарте стикеры, на которых написали те качества, которые они больше всего ценят в своей семье.
Атмосфера этой встречи была очень комфортной и по-домашнему уютной. И, чтобы «сохранить тепло домашнего очага», директор Негорельской средней школы №1, Татьяна Петровна Кудина, вручила каждой приглашённой семье символичный подарок - оригинальный подсвечник со свечой.

Яндекс.Метрика