Экскурсия на факультет журналистики Белорусского государственного университета

06.01.2023

    Знакомы ли вы с такими специальностями, как "ивент-менеджер", "бренд-менеджер", "дизайнер эмоций", "SMM-специалист", "копирайтер", "инфо-стилист"?
    С этими и многими другими креативными специальностями познакомились наши учащиеся - члены клуба редакторов, принимая участие в Дне открытых дверей, который сегодня проходил на факультете журналистики в Белорусском государственном университете.
    Перед участниками выступили: заместитель декана по профориентационной деятельности, Анна Ивановна Басова, заместитель декана по учебно-воспитательной работе, Елизавета Романовна Хмель, заведующий кафедрой технологий коммуникации и связей с общественностью, Юлия Николаевна Лукьянюк, доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики, Александр Александрович Градюшко, а также студенты-тьюторы, которые курируют программу "Журфак приглашает" и являются участниками проектов «Школа молодого журналиста" и "Школа молодого коммуникатора".
    Также ребятам рассказали о структуре факультета, специальностях, особенностях учебного процесса, международных связях, местах трудоустройства, о том, что у каждой специальности факультета свои корпоративные цвета оформления информации, дали «семь советов, как стать студентом журфака БГУ», научили «как готовиться к творчеству?».
     А ещё для участников была организована экскурсия по факультету: члены клуба редакторов побывали в Белорусско-китайском медиацентре, посетили радиостудию и телепавильон, телекласс и компьютерный класс, музей истории журналистики и медиатеку.
Ребят познакомили с особенностями работы в студии и на съемочной площадке, дали возможность попробовать себя в роли ведущих телевизионных новостей и радиопередач, некоторые участники дали своё первое интервью.
     Встреча была по-домашнему уютной, познавательной, интересной и информативной, что позволило многим ребятам окончательно определиться с выбором своей будущей профессии.

Яндекс.Метрика