Осенние каникулы в "Школе будущего семьянина"

03.11.2022

Актуальными и важными на сегодняшний день являются вопросы воспитания девушек-подростков.

Хорошие семьи, прекрасные матери, счастливые жёны не появляются ниоткуда. Они создаются благодаря образованию и воспитанию.

От того, какой будет семья, зависит будущее не только личности, но и страны.

Сегодня на очередном заседании "Школы будущего семьянина" Инга и Александр Станкевичи, победители областного этапа и бронзовые призёры республиканского этапа конкурса "Семья года -2022", делились слагаемыми счастливой семейной жизни, очень интересно рассказывали о своих детях, об их привычках и увлечениях, о традициях их дружной многодетной семьи, о взаимотношениях, о своих впечатлениях об участии в конкурсе, в целом очень увлекательно и душевно представили участникам портрет счастливой семейной жизни.

А участниками встречи были девушки-учащиеся старших классов учреждений образования.

Кристина Дмитриевна Гунева, врач-педиатр Дзержинской центральной районной больницы, руководитель Центра дружественного подросткам "Перезагрузка", очень доступно для данного возраста представила информацию о репродуктивном здоровье, планировании семьи, затронула вопросы негативного влияния курения и употребления алкоголя на здоровье девушек.

У участников была возможность задать вопросы специалисту и гостям сегодняшней встречи, в завершении которой все пришли к общему выводу, что фундаментом семьи являются любовь, поддержка, взаимопонимание и взаимоуважение.

Яндекс.Метрика