Активные и интересные каникулы

01.11.2021

Во время осенних каникул 510 школьников района с 1 по 6 ноября пройдут оздоровление в 22 школьных оздоровительных лагерях. Учреждения образования в целях укрепления здоровья детей готовы обеспечить ребятам активный, безопасный и интересный отдых.

6Сегодня в очередной раз распахнул свои двери школьный оздоровительный лагерь «Сказочник» Новоселковского УПК детский сад – средняя школа. Утро ребята начали с весёлой утренней зарядки, а затем состоялось торжественное открытие лагерной смены. Девизом первого дня оздоровления стала фраза «Смех продлевает жизнь!»

В оздоровительном лагере «Березка» в Боровском УПК ясли-сад – средняя школа в первый день ребята познакомились с правилами безопасного поведения в лагере, а также в игровой форме закрепили правила поведения на дороге. Воспитанники посетили интегрированную школьную библиотеку, где была организована игровая программа «Добрым быть совсем не просто». Также школьники узнали и о правильном питании, с успехом пройдя викторину «Полезные продукты».

В Негорельской базовой школе № 2 работа оздоровительного лагеря «Эврика» началась с торжественной линейки. Ребятам напомнили о правилах безопасности при проведении мероприятий, не обошли вниманием также правила дорожного движения. После завершения торжественной части воспитанники приступили к оформлению эмблем отряда, стенгазеты, девиза. Сегодняшний день должен быть насыщенным и интересным.

7

В Петковичском УПК ясли-сад – средняя школа начал свою работу школьный оздоровительный лагерь «Капелька». Открытие лагеря было ярким и интересным. Увлекательное начало – это залог интересной и насыщенной смены, которая будет наполнена самыми разнообразными делами: творческими, интеллектуальными, трудовыми, патриотическими, спортивными. Для ребят – это чудесная возможность с пользой провести время, раскрыть свои таланты, узнать что-то новое. 

В первый день осенних каникул в Негорельской средней школе №1  начал свою работу оздоровительный лагерь «ИНФОСТАРТ», который объединил учащихся начальных классов и учащихся среднего звена в тематические отряды: спортивно-оздоровительный, спортивно-патриотический профильный «Патриот». Первый день пребывания в лагере объявлен Днём дружбы и добра.  В лагере ребят ожидает множество интересных и полезных дел, где каждый сможет проявить свой талант и инициативу.

В Дворищанском УПК ясли-сад – средняя школа состоялось открытие оздоровительного лагеря «Солнышко». Первый день в лагере под названием «Мая Радзіма – Беларусь…» начался с теплой встречи детей работниками лагеря, минутки безопасности «Я в лагере». Далее для ребят была организована торжественная линейка и игра на знакомство «Расскажи мне о себе». Ребята приняли активное участие в оформлении отрядных уголков, приняли участие в спортивных мероприятиях.

4

В Великосельском УПК детский сад – базовая школа начал свою работу оздоровительный лагерь «Солныщко». День безопасности начался с утренней гимнастики. Ребята с большим удовольствием приняли участие в занятии по правилам пожарной безопасности, познавательной игре-викторине «Азбука дорожного движения». Впереди их ждут мероприятия в рамках акции «Дружим с Законом!» и подвижные игры на свежем воздухе».

В Средней школе №4 г.Дзержинска в оздоровительном лагере «Родничок» воспитательные мероприятия были посвящены правилам безопасного поведения в различных ситуациях. Программа дня была достаточно насыщенной: минутка здоровья «Моя дорога от дома до школы», игровые программы «Секреты Светофорика», «Правила дорожного движения – достойны уважения» в рамках акции «День безопасности. Внимание всем», деловая игра «Мы живём по закону». Воспитатели в игровой форме напомнили ребятам, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, как правильно переходить дорогу, что обозначают сигналы светофора и зачем нужны светоотражатели.

Яндекс.Метрика