30-летие СНГ

06.10.2021
С 27.09.2021 по 30.09.2021 в государственных учреждениях образования Дзержинского района прошли мероприятия, посвященные 30-летию СНГ

30letЦелью мероприятий было сформировать у подрастающего поколения патриотизм и чувство гордости за достижения Беларуси, бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов Содружества Независимых Государств.

Особенно  содержательно прошли  мероприятия, посвященные  30-летию СНГ, в государственном  учреждении  образования «Средняя школа №1 г.Фаниполя».  В рамках  недели в учреждении образования прошли тематические информационные и классные часы. В 6-м классе прошел интерактивный урок с использованием мультимедийных средств «Содружество Независимых Государств: история и современность». В школьной библиотеке была оформлена выставка «30-летие СНГ. Читаем вместе-познаем друг друга». 11-е классы провели информ-дайджест «30 лет вместе». 5-е классы совместно с 7-мыми классами сделали мини-проект «Мы живем в СНГ». В 8-х классах прошел классный час по теме: «Содружества: диалог ради мира», в 9-х классах – интеллектуально-познавательная игра «30 лет СНГ: новые возможности интеграции и партнерства», 10-е классы подготовили видеоурок, посвященного 30-летию Содружества Независимых Государств, учащиеся познакомились с основными целями и направлениями работы СНГ, о сотрудничестве между государствами в различных областях, о деятельности стран по мирному разрешению споров и конфликтов. На первый взгляд тема новая и сложная для молодого поколения. Однако ребята продемонстрировали рост интереса к самостоятельному углублению знаний об истории  современного этапа развития Содружества Независимых Государств.

Яндекс.Метрика