Предприятия выступают против санкций. А что на этот счёт говорят представители бюджетной сферы?

24.06.2021
Работники предприятий и организаций записывают свои обращения к Европейскому союзу.

От западных санкций страдают не только работники предприятий, которых коснулись ограничения. И речь даже не о нарушении производственных цепочек, когда поставщик или заказчик становится заложником ситуации, а о бюджетной сфере. Врачи, учителя – представители этих профессий тоже не могут быть уверены в завтрашнем дне. Портал 1prof.by продолжает следить, что же говорят белорусы в социальных сетях о “спасительных” санкциях.

(по материалам сайта https://1prof.by/ (подробнее здесь)

 

От санкций Евросоюза пострадает не только Беларусь

Соглашение, достигнутое на встрече министров иностранных дел Евросоюза в Люксембурге, последовало за переговорами о том, по каким сферам белорусской экономики нанести удар. Карательные меры еще требуют официального принятия, но их основная сфера определена. «Это будет больно, сильно ударит по экономике Беларуси», – так глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель охарактеризовал согласованные главами МИДов стран Евросоюза санкции, которые теперь будут обсуждаться лидерами государств-членов ЕС.
Однако санкции ударят не только по экономике Беларуси, но и по крупному бизнесу самих стран Евросоюза. В случае введения экономических санкций пострадают предприятия и работающие на них люди.

Читать далее на сайте https://estu.1prof.by/

Яндекс.Метрика