Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!

15.06.2021
Ход оздоровительной кампании в Дзержинском районе

Гражданско-патриотическое воспитание в современных условиях – это целенаправленный, нравственно обусловленный процесс подготовки подрастающего поколения к функционированию и взаимодействию в условиях демократического общества, к инициативному труду, участию в управлении социально ценными делами, к реализации прав и обязанностей, а также укрепления ответственности за свой политический, нравственный и правовой выбор, за максимальное развитие своих способностей в целях достижения жизненного успеха. Гражданско-патриотическое воспитание способствует становлению и развитию личности, обладающей качествами гражданина и патриота своей страны.

В ГУО «Гимназия №1 г.Дзержинска» ребята в рамках гражданско-патриотической акции «Читаем детям о войне» приняли участие в литературной гостиной «Я помню этот год…».

Воспитанники оздоровительного лагеря «Энергия» ГУО «Гимназия г.Дзержинска» в рамках проекта «ШАГ» посетили городскую библиотеку. Для ребят запланировали встречу, приуроченную Всемирному дню окружающей среды. Воспитанники совершили виртуальное путешествие по особо охраняемым природным территориям Беларуси: Беловежской пуще, национальному парку «Браславские озёра», «Нарочанский», «Припятский».

Ребята из оздоровительного лагеря "Прометей" ГУО «Средняя школа №2 г.Дзержинска» приняли участие в интерактивной беседе «Мои достижения», в рамках которой каждый из ребят рассказал о своих победах в различных начинаниях. Также ребят ожидало творческое занятие «Радуга талантов» с педагогами дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района».

В День патриота воспитанники оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №4 г.Дзержинска» собрались на торжественную линейку «Наши символы – наша гордость» в рамках республиканской акции «Год народного единства – год добрых дел». С чувством особой гордости за свою страну 1-2 отряды участвовали в устном журнале «Познаём малую родину», а 3-5 отряды в познавательно-игровой программе «Это все моя Беларусь» в рамках республиканский акции «Я гэты край Радзімаю заву». Говорили о символах нашей страны, о лучших достижениях в различных областях, а закончили выставкой рисунков «Беларусь глазами детей».

14 июня 2021 года в летнем оздоровительном лагере ГУО «Средняя школа №1 г.Фаниполя» прошел день под названием «Зов предков», который был направлен на воспитание патриотических чувств, уважения к старшим и гордости за свою Родину. В лагере ребята встретились с военнослужащими в/ч 30151 на военно-спортивной эстафете, где познакомились с интересными фактами и атрибутами военной службы. Для воспитанников было подготовлено мероприятие в форме  танцевального ринга. Ребята посмотрели замечательный фильм «Смотри и помни», который вызвал у них массу эмоций: сострадание, сочувствие, уважение и  чувства гордости за свою Родину.

В ГУО «Гимназия г.Фаниполя» увлекательно и бодро проходит летняя оздоровительная кампания. Концерт, квест-игры, интеллектуальный бой, познавательный час... Это и многое другое ожидало ребят с первых дней смены. Фотоотчёт "Выбор лета: здОрово, здорОво, полезно, дружно!" можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/gkxsNSylKWY.

15.06.2021 в оздоровительном лагере "Березка" ГУО «Боровской УПК ЯС- СШ» прошел День родной страны. Для ребят прошла викторина "Красавица Беларусь", благодаря которой они закрепили свои знания о культуре, спорте, промышленности, истории и символах нашей страны. После этого ребята отправились в Дзержинский ГДК, где с удовольствием участвовали в развлекательно-игровой программе "КосмоКаникулы". Тема космоса поразила и впечатлила, как только ребята переступили порог зала. Свою фантазию организаторы смело "отправили в полёт": оформили помещение, продумали костюмы и образы аниматоров, доставив космическую радость воспитателям и детям.

В детском оздоровительном лагере ГУО «Великосельский УПК ДС-БШ» прошла патриотическая акция «Беларусь в моем сердце» по популяризации государственной символики. В этот же день прошел спортивный праздник «Лето. ЗдОрово! ЗдорОво!» В мероприятиях приняли участие почетные гости: председатель президиума Дзержинской районной организации Белорусского общества Красного Креста Игнатова Ольга Викторовна, председатель Дзержинской районной организации Белорусского общества Красного Креста Буслейка Вера Борисовна, староста деревни Павлюти Шакаль Николай Анатольевич. Гости вручили детям спортивный инвентарь и пожелали им хорошего отдыха. Воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» продемонстрировали свое спортивное мастерство на соревнованиях, эстафетах.

Получилось ЗдОрово!

Яндекс.Метрика