Шестой школьный день 20 марта 2021

20.03.2021
20 марта в учреждениях образования района прошел День здоровья.

          Как правило, интересно и увлекательно. Ребята знают об этом заранее, и потому в субботу спешат в школы. Играть, соревноваться, познавать и веселиться, участвовать в трудовых операциях, проводить тематические мероприятия, репетировать выступления к праздникам. Да мало ли интересных и полезных дел можно совершить в свободное время!

          IMG_20210321_194320В ГУО «Негорельская базовая школа №2» прошло совместное мероприятие с государственным учреждением образования «Дзержинский районный центр туризма и краеведения» - спортивная эстафета. В спортивном зале царил соревновательный дух, командный азарт и активная поддержка болельщиков. Также в рамках Всемирного дня здоровья полости рта, учащиеся путешествовали по стране невылеченных зубов. Познакомились с опасностями, которые подстерегают детей, если не ухаживать за полостью рта. А для учащихся 2-4 классов прошел правовой час «Учим права. Учимся праву», основной целью которого является формирование основ правовой культуры несовершеннолетних.

          IMG_20210321_194723В ГУО «Даниловичский учебно-педагогический комплекс ясли сад – средняя школа» для ребят прошел час здоровья «Здоровое поколение 21 века» в рамках акции «Здоровый я, Здоровая малая родина моя», спортивная игра-эстафета «На здоровой волне».

          IMG_20210321_194831В ГУО «Боровской учебно-педагогический комплекс ясли сад–средняя школа Дзержинского района» для учащихся 5-8 классов прошла познавательная игра «Мое здоровье – в моих руках». Учащиеся с огромной заинтересованностью приняли участие в мероприятии: разгадывали ребусы, рисовали плакаты, смотрели видеофильм «Мое здоровье», играли в брейн-ринг, а также научились создавать рекламу о здоровом образе жизни. Также для учащихся школы в рамках акции здоровый я здоровая малая родина моя была организована спортландия на свежем воздухе. Ух! Порезвились ребята, а заодно и проверили свои спортивные навыки и в целом, здорово провели время. А для учащихся начальных классов прошла интерактивная игра «Учиться быть здоровым – телом и душой». Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, составляли пословицы.

       IMG_20210321_194911Каждая суббота в Эколого-биологическом центре это погружение в новую тему мира экологии. И сегодняшний день не стал исключением. Нас посетили учащиеся государственного учреждения образования «Гимназия г. Дзержинска», которые продемонстрировали свои знания в блиц-викторине «Из жизни птиц». Из обзорной экскурсии ребята узнали самые необычные факты из жизни экзотических животных нашего контактного мини-зоопарка. Все получили заряд энергии от общения с братьями нашими меньшими и приобрели новые знания, которыми поспешили поделиться с родителями и сверстниками. 

          IMG_20210321_194138Для ребят ГУО "Средняя школа номер 4 г.Дзержинска" был необычный день. Учащиеся посетили музейные комнаты ГУДО "Дзержинский районный центр туризма и краеведения". Дети с интересом рассматривали утварь, которая считалась важной и необходимой в каждом сельском доме. Ребята познакомились со словом "покуть". Узнали, что сидеть там - большая честь. Не оставили равнодушными детей и экспонаты военной музейной комнаты, вызвали большой интерес и восторг. Учащимся дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату, с интересом рассматривать и примерять. Каждый из ребят смог получить ответ на интересующие вопросы.

        IMG_20210321_193914 Солнечным субботним днем лидеры школьного самоуправления государственного учреждения образования «Даниловичский учебно-педагогический комплекс ясли сад – средняя школа» и представители Дзержинской районной организации общественного объединения “Белорусский союз женщин” присоединились к патриотической акции "Память", навели порядок на территории мемориального комплекса Літавец и возложили цветы.

Яндекс.Метрика