Районный этап 16-й Олимпиады по Правилам дорожного движения

24.02.2021
20 февраля 2021 г. на базе ГУО СШ№4 г.Дзержинска состоялся районный этап 16-й Олимпиады по Правилам дорожного движения.

Целью и задачами данного мероприятия являлись пропаганда знаний Правил дорожного движения среди учащихся, привитие детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, совершенствование форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. 

Участие принимали команды, в состав которых входили по 3 человека (по одному из 5,6,7 классов) от каждого учреждения образования Дзержинского района (23 школы).

Состав жюри:; Кунц Е.Н. - директор ГУДО "Центр творчества детей и молодёжи г.Фаниполя"; Колтан И.С.- заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУДО "Центр творчества детей и молодёжи г.Фаниполя"; Хохлова О.А.- методист ГУДО "Центр творчества детей и молодёжи", Солодуха Е.С. – инспектор ГАИ Дзержинского РОВД, Рубис С.В. – заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома.

Приветственное слово было предоставлено инспектору ГАИ Дзержинского РОВД – Солодуха Е.С. Им были вручены памятные подарки (фликеры) всем участникам Олимпиады.

Олимпиада проходила в три этапа.

Этап 1. Творческий конкурс "Безопасность вашего ребенка зависит от ВАС»

Этап 2. Индивидуальное решение билетов по ПДД.

Этап 3. Командное решение задачи "Дорожная ситуация"

Победителем считалась команда, набравшая наименьшее количество штрафных баллов и затратившая наименьшее время на решение билета.

По итогам 1 этапа Олимпиады победителями стали:

I место - Белоус Ирина (ГУО «Волмянский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

II место – Семерник Виолетта  ( ГУО «Гричинский учебно-педагогический коплекс ясли-сад – базовая школа»;

II место – Антипова Евгения (ГУО «Гимназия №1 г.Дзержинска»)

III место – Старинский Никита (ГУО «Негорельская базовая школа №2»)

III место – Новицкая Мария (ГУО СШ №4 г.Дзержинска)

По итогам 2 этапа Олимпиады победителями стали: 

  1. Среди 5-ых классов-I место Новицкая Мария (ГУО СШ№4 г.Дзержинска), II место Сасинович Данила ( Боровиковская БШ), III место Решетник Егор ( Томковичский УПК ДС-БШ).
  2. Среди 6-ых классов -I место Хвалей Максим ( ГУО СШ№4 г.Дзержинска ), II место Татур Дарья (Негорельская СШ №1), III место Трафимчик Виктория (Боровиковская БШ).
  3. Среди 7-ых классов -I место Прикота Анастасия ( ГУО СШ№4 г.Дзержинска ), II место Семёнов Денис ( Боровиковская БШ),    III место Павельчук Егор (ГУО «Гимназия №1 г.Дзержинска»).

По итогам 3 этапа Олимпиады победителями стали:

I место команда  СШ№4 г.Дзержинска

II место команда Гимназии №1 г.Дзержинска

III место команда Скирмантовский УПК ЯС-СШ.

По итогам 2-х этапов Олимпиады по Правилам дорожного движения победителями стали:

I место ГУО СШ№4 г.Дзержинска

II место ГУО Боровиковская БШ

III место Негорельская СШ№1