Единый день безопасности

05.09.2020
Сегодня, 5 сентября, в учреждениях образования Дзержинского района прошёл Единый день безопасности

Сегодня на базе государственного учреждения образования "Гимназии №1 г.Дзержинска" прошло массовое мероприятие в рамках акции «Единый день безопасности». Учащиеся со всего района приехали в учреждение образования, чтобы своими глазами посмотреть на работу команды скорой помощи, газовой и пожарной служб, а также милиции.

Ребята посмотрели на работу специалистов различных служб, примерили на себя их профессиональные обязанности, ознакомились со спецификой работы. Кроме того, они получили памятные сувениры: брошюры, буклеты, небольшие учебные пособия, которые (так же как и учителя) могут использовать в образовательных целях на уроках основ безопасности жизнедеятельности и классных часах.

Дети с нескрываемым любопытством и азартом исследовали машины, технические средства, форму одежды служб. Воздух заполнил гул сирен и веселые детские голоса. Сотрудники Дзержинского РОВД, РОЧС, ЦРБ и «Дзержинскгаза» координировали процесс ознакомления с правилами безопасности.

Медработники продемонстрировали детям оборудование машины скорой помощи, показали укладку выездной бригады, рассказали, как работает дефибриллятор и аппарат для оксигенотерапии.

Для учащихся, которые не смогли сегодня приехать в гимназию, на базе учреждений образования в рамках шестого школьного дня прошли различные мероприятия на тему безопасности:"Азбука безопасности", "Твоя безопасность в твоих руках", "В городе дорожных наук", "Я, ты, мы - за безопасность" и др.

Яндекс.Метрика