Шаг вперёд

28.02.2020
28 февраля 2020 года в рамках деятельности районного клуба для подростков «Шаг вперёд» на базе государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Дзержинска» состоялся спортивный праздник «Спорт! Творчество! Молодёжь! Будущее!».

 Открывая праздник, ребятам были озвучены цели и задачи его проведения, главные из которых: пропаганда среди несовершеннолетних активного отдыха и здорового образа жизни, формирование у них сознательного отношения к своему здоровью, воспитание любви к физической культуре и спорту. Спортивный праздник был организован в рамках акции «Единый день безопасности» и Межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!».

С напутственными словами перед участниками спортивного праздника выступили: инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе государственного учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Единство» Дзержинского района», Наталья Фёдоровна Гладченко, и старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Дзержинского райисполкома, Ксения Николаевна Цупрун.

    Со словами торжественного приветствия всех участников спортивного праздника, а также, чтобы задать спортивный дух, зарядить положительными эмоциями и хорошим настроением с музыкальным номером выступили замечательные артисты студии эстрадной песни «Апрель» Дзержинского городского дома культуры.

 Инструктор по плаванию государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Дзержинска», Елена Евгеньевна, ознакомила ребят с общими требованиями безопасности при посещении бассейна, требованиями безопасности перед началом занятий, во время занятий и по их окончании, а также с требованиями безопасности в аварийных ситуациях и объяснила правила заплыва на определенное расстояние.

Участники спортивного праздника «Спорт! Творчество! Молодёжь! Будущее!» получили порцию положительных эмоций, энергии, здоровья и в завершении мероприятия были награждены дипломами управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома.

Яндекс.Метрика