Итоговая коллегия главного управления по образованию Минского облисполкома

25.02.2020
25 февраля 2020 года в Борисове прошла итоговая коллегия главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета. В мероприятии приняла участие и делегация Дзержинского района.

IMG_20200225_100948Перед началом коллегии участники и гости ознакомились с достижениями системы образования Минщины, посетив интерактивные выставки, которые разместились на двух этажах Дворца культуры Борисова.

IMG_20200225_094054На экспозиции можно было ознакомиться с деятельностью школьной бизнес-компании «БелАрт» ГУО «Петковичский учебно-педагогический комплекс ясли сад – средняя школа». Кудина Т.П., директор ГУО «Негорельская средняя школа №1», ознакомила с деятельностью областного клуба «Молодой директор». Учитель информатики ГУО «Средняя школа №4 г.Дзержинска» Пузиновская С.Г. поделилась опытом работы по созданию интерактивных пособий.

IMG_20200225_132723Пленарное заседание коллегии открыла начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Татьяна Валентиновна Апранич, которая детально проанализировала работу в 2019 году, особое внимание уделила вопросам повышения доступности и качества образования в центральном регионе, назвала приоритетные направления деятельности и задачи на следующий год.

IMG_20200225_143026Среди победителей и лауреатов ежегодного областного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования» не остался без внимания и Дзержинский район. Управление по образованию, спорту и туризму Дзержинского районного исполнительного комитета награждено дипломом лауреата областного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования» в номинациях «Лидер в создании оптимальной образовательной среды», «Развитие экономики образования». ГОУ «Средняя школа №1 г.Фаниполя» в числе победителей в номинации «Лучшее учреждение общего среднего образования, расположенного в городской местности». ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» награжден дипломом в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования детей и молодёжи» в 1 группе. Юркевичу М.М. объявлена Благодарность (почётная грамота) главного управления по спорту Минского облисполкома.

Завершил форум педагогов Минщины праздничный концерт, который никого не оставил равнодушным!

Яндекс.Метрика