Без права на забвение

18.02.2020
В преддверии Дня воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел фестиваль военно-патриотической и афганской песни. Этот фестиваль уже стал традиционным в Дзержинском районе. Количество участников с каждым годом увеличивается. И это говорит о том, что мы помним об афганских событиях, и гордимся каждым, кто достойно выполнял интернациональный долг.

Фестиваль объединил разные поколения. Это учащиеся учреждений образования, родители, педагоги и, конечно же, непосредственные участники Афганской войны.

Проникновенная атмосфера, вдумчивое исполнение песен, в которых священная память о бесстрашных подвигах солдат, наполнила сердца, присутствующих скорбью о погибших и гордостью за наших земляков, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Песни слушались на одном дыхании. В очередной раз все понимали – ничто и никто не забыт.

По окончании встречи все участники фестиваля получили грамоты от Дзержинской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и сфотографировались на память.

Яндекс.Метрика