Акция «Письмо о Беларуси» в учреждениях дошкольного образования Дзержинского района

28.12.2023

В декабре в учреждениях дошкольного образования Дзержинского района прошла акция «Письмо о Беларуси». Это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования, который направлен на расширение представления детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам, воспитание чувства гордости за свою страну, культуру толерантности. 

Почетными гостями мероприятий стали помощники прокурора Дзержинского района Хрущева Д.М., Прокудина В.С.  На мероприятии воспитанники старших групп узнали много интересных фактов о Беларуси, с удовольствием читали стихи, исполняли музыкальные номера, принимали участие в играх, отвечали на вопросы о Беларуси, а также написали письмо о нашей стране для ребят из других стран.

Участники акции уверенны, что мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию не проходят бесследно. Они прививают детям чувство патриотизма и любви к Родине, национальному самосознанию, рассказывают об истории. А это нужно начинать делать именно с дошкольного возраста.

Яндекс.Метрика