Торжественное открытие дошкольного лесничества «Друзья леса»

22.12.2023
22 декабря 2023 в преддверии празднования Нового года прошло яркое и запоминающее событие в жизни дошколят. 18 мальчишек и девчонок из государственного учреждения образования «Путчинская начальная школа» вошли в состав первого в Дзержинском районе дошкольного лесничества «Друзья леса».

Разделить праздничный настрой и вручить удостоверения приехали заместитель начальника управления по образованию Дзержинского райисполкома Каспорская И.В., методист районного учебно-методического кабинета Миранович А.Н., главный лесничий Минского лесхоза Калечиц А.В., заместитель руководителя организации по идеологической работе Минского лесхоза Татьяна Батян Т.В., лесничий Путчинского опытно- производственного лесничества Усошин Д.В.

 Как сказал Андрей Владимирович, быть юным лесоводом почетно и ответственно, поэтому доверить миссию можно лишь самым активным и заботливым детям района, которые будут беречь родную природу и популяризировать профессии работников лесной отрасли. 

Все ребята получили подарки и нарядную специальную форму. Приятным сюрпризом для новоиспеченных лесоводов стала оборудованная Путчинским лесничеством «Столовая для птиц».

Яндекс.Метрика