Занятие районного методического объедения воспитателей дошкольного образования, учителей-дефектологов специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания.

09.11.2023

09 ноября 2023 года на базе государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Фаниполя» состоялось заседание районного методического объединения воспитателей дошкольного образования, учителей-дефектологов специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания на тему «Использование средств логопедической ритмики на коррекционных занятиях. Своим опытом работы в данном направлении поделились учителя- дефектологи Детского сада №1 г. Дзержинска Кисель А.С., Дароцкая С.С. и Дошкольного центра развития ребенка г.Фаниполя Быкова И.С.

В ходе занятия участники делились опытом взаимодействия учителя- дефектолога и воспитателя дошкольного образования в рамках реализации образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, презентовали видеоролики по использованию элементов логопедической ритмики на своих занятиях.

Подводя итоги заседания, педагогические работники в очередной раз убедились в том, что логоритмика является одним из современных и эффективных путей для гармоничного развития ребенка. 

Яндекс.Метрика