Современное учреждение дошкольного образования – современному педагогу

30.05.2023

изображение_viber_2023-05-31_17-06-38-32230 мая 2023 года на базе государственного учреждения образования «Детский сад №6 г. Фаниполя» состоялось заседание «круглого стола» по теме: «Современное учреждение образования -современному педагогу». В заседании приняли участия заместители заведующего по основной деятельности учреждений дошкольного образования Дзержинского района и студенты 3 курса факультета дошкольного образования БГПУ под руководством старшего преподавателя кафедры общей и дошкольной педагогики, руководителя СНИЛ (студенческой научно-исследовательской лаборатории) «IT-Детство» Лемеш Елены Владимировны.

Основной задачей данного мероприятия было познакомить будущих молодых специалистов с современными условиями обучения и воспитания детей дошкольного возраста в учреждении дошкольного образования на примере «Детский сад №6 г. Фаниполя». Студенты смогли познакомиться с современными интерактивными средствами обучения, такими как умное зеркало, интерактивный скалодром, планшет для создания мультфильмов, 3-D принтером и многим другим. Побывали в ресурсных комнатах по безопасности, экологии, исследовательской деятельности, обучению игре в шахматы, техническому конструированию и пр. Студенты с удовольствие включались в интерактивные задания предложенные специалистами учреждения.

В свою очередь, Лемеш Елена Владимировна провела мастер-класс по использованию в работе с детьми дошкольного возраста роботизированного набора Мататалаб РобоТоп (Tale-Bot Pro) и методическими рекомендациями по внедрению игровых упражнений с использованием его в образовательном процессе, которые были разработаны в результате научно-исследовательской деятельности СНИЛ «IT-Детство».

В результате заседания, было принято решение о взаимодействии государственного учреждения образования «Детский сад №6 г. Фаниполя» и представителями СНИЛ «IT-Детство», в рамках разработки и апробации интерактивных игр и упражнений для детей дошкольного возраста.

Яндекс.Метрика