Узнаем, сумеем, реализуем!!!

30.04.2022
Под таким девизом в апреле прошел курс консультативных занятий руководителей дошкольных учреждений и учебно-педагогических комплексов!!!

Ик-технологии, работа по выполнению образовательного стандарта, приоритетные направления взаимодействия с семьями воспитанников стали темами изучения.

Апрель дал начало активной подготовке к летнему оздоровительному периоду («Школа управления учреждением дошкольного образования)

Что такое «куклотерапия» и насколько эффективен данный метод психокоррекции в работе с детьми дошкольного возраста? Ответ на этот вопрос искали педагоги-психологи в ходе занятия методического объединения. Участники семинара-практикума проанализировали преимущества данной методики, познакомились с видами и техниками кулотерапии, рассмотрели использование элементов куклотерапии в диагностической и коррекционной работе с детьми дошкольного возраста.

А воспитатели дошкольного образования первых младших групп рассмотрели влияние продуктивных видов детской деятельности на развитие мелкой моторики.

Воспитатели дошкольного образования и учителя-дефектологи специальных групп интегрированного обучения и воспитания обсуждали значение дидактических игр в развитии восприятия детей с ОПФР.

Творческая группа «Информатика без розетки» рассмотрела опыт педагогов района по созданию условий для развития алгоритмического мышления у детей дошкольного возраста.

Осталось дело за малым- все что узнали, реализовать на практике!!!

Яндекс.Метрика