«Школа управления учреждением дошкольного образования»

31.03.2022

Screenshot_20220404_071233Март продолжил эстафету занятий районных методических объединений!

Руководители и их заместители приняли участие в двух занятиях методического формирования «Школы управления учреждением дошкольного образования».

Первое занятие стало завершающим этапом изучения, закрепления и творческой презентации процесса индивидуализации и дифференциации образовательного процесса на основе запросов законных представителей воспитанников. Системно в данном отношении был представлен опыт работы государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 г. Дзержинска», государственного учреждения образования «Ясли-сад №5г. Дзержинска»,государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенкаг. Дзержинска».

Второе занятие раскрыло нормативное, методическое содержание такой важной и актуальной темы, как создание безопасных условий пребывания детей в учреждении дошкольного образования!

Что такое «коммуникация», «общение», «альтернативная коммуникация», «поддерживающая коммуникация»? Ответы на эти актуальные вопросы воспитатели дошкольного образования, осуществляющие персональное сопровождение обучающихся с расстройством аутистического спектра, искали в ходе занятия методического объединения.Участники семинара-практикума проанализировали преимущества и недостатки разных средств альтернативной и поддерживающей коммуникации, познакомились с «поведенческим подходом» к формированию коммуникативных навыков у детей с аутистическими нарушениями, определили основные направления и условия обучения навыкам речевой коммуникации детей с расстройством аутистического спектра.

Яндекс.Метрика