«Инклюзивное и коррекционное образование»

23.02.2022

Каждому ребенку нужен мир, где можно смеяться, танцевать, петь, учиться, жить в мире и быть счастливым.

(Малама Юсуфзай)

Screenshot_20220221_135209Это работает, конечно, и тогда, когда мы говорим о детях с особенностями психофизического развития. Когда очень важен индивидуальный подход, персональный образовательный маршрут!

В Дзержинском районе функционируют 20 групп интегрированного обучения и воспитания. Для 14 детей с расстройством аутистического спектра 15 педагогов обеспечивают индивидуальное сопровождение.

Для повышения профессионального мастерства педагогов создано методическое объединение воспитателей дошкольного образования. обеспечивающих персональное сопровождение детей с РАС (руководитель Жук М.М.)

В профессиональном сетевом сообществе специалистов дошкольного образования Дзержинского района «Медиасфера» для педагогов размещен консультативный материал. Для профессионального общения создано сетевое сообщество «Аутизмне приговор».

Поздравляем Жук Марину Михайловну с успешным участием во Всероссийской педагогической конференции «Индивидуальный подход в обучении и воспитании- 2022» в секции «Инклюзивное и коррекционное образование», где был представлен материал по теме: «Реализация индивидуального образовательного маршрута ребенка с расстройством аутистического спектра в условиях учреждения дошкольного образования».

Яндекс.Метрика