#Опыт лучших-в практику каждого

29.10.2021

Октябрь предоставил педагогам учреждений дошкольного образования Дзержинского района еще одну возможность для профессионального самосовершенствования.

Заместители заведующих на занятии творческой группы «ИК-технологии» рассмотрели современные ресурсы для создания электронных образовательных продуктов.

11 октября инструктивно-методическое совещание, проведенное методистом РУМК Мойса Т.И., определило дальнейшие перспективы проектной деятельности учреждений дошкольного образования Дзержинского района.

12 октября на занятии методического объединения руководители физического воспитания в формате творческого отчета представили лучший опыт учреждений по созданию тематических площадок физкультурно-оздоровительной направленности.

«Школа управления учреждением дошкольного образования» 13 октября была посвящена вопросу совершенствования работы ПКПП, специальных групп и групп интегрированного обучения и воспитания. Встреча в онлайн-формате с директором Минского областного ЦКРО и Р Федорович Л.М. и учителем-дефектологом района.

Творческая группа «Информатика без розетки» 15 октября собрала педагогов-единомышленников для определения путей внедрения методов алгоритмизации мышления детей дошкольного возраста в практику работы учреждений дошкольного образования района.

18 октября на занятии «Школы управления учреждением дошкольного образования» обсуждались принципы, структура и этапы организации методической работы, основные подходы к оснащению методического кабинета учреждения.

21 октября на методическом объединении педагоги-психологи расставили акценты по основным направлениям своей деятельности. В творческом формате познакомились с опытом работы педагога-психолога государственного учреждения образования «Ясли-сад №2 г. Дзержинска» Альховик Т.Ф.

Как сделать процесс чтения художественных произведений для детей раннего возраста увлекательным и методически грамотным? На этот вопрос искали ответ воспитатели дошкольного образования на методическом объединении 22 октября.

Школа начинающего воспитателя 26 октября помогла молодым педагогам с определением основных подходов в подготовке и проведении специально-организованной деятельности с детьми дошкольного возраста, в том числе и в условиях разновозрастной группы.

Содержательная консультация воспитателя-тьютора Жук М.М. для специалистов групп интегрированного обучения и воспитания ориентировала коллег на дальнейшую работу по совершенствованию своей педагогической деятельности.

Мы благодарим всех специалистов, принявших участие в подготовке и проведении занятий!

Яндекс.Метрика