Игры спортивного характера!

27.04.2021

1Период дошкольного детства — это важный этап в формировании представлений о здоровом образе жизни, воспитании физической культуры личности, укрепление здоровья, а также обогащение и накопление двигательного опыта. А поскольку ведущим видом деятельности у детей является игра, то наиболее эффективным способом достижения поставленной цели является организованная игровая активность, предполагающая физические нагрузки. Так в рамках методического объединения руководителей физического воспитания, которое состоялось 21 апреля 2021года участники рассмотрели тему «Совершенствования двигательных умений и навыков у воспитанников дошкольного возраста в процессе спортивных упражнений и спортивных играх»

Руководители физического воспитания презентовали свой опыт по формированию умений и навыков у детей дошкольного возраста элементов таких спортивных игр как баскетбол, футбол, хоккей, теннис, бадминтон.

2Впереди летний период, а значит большую часть времени дети будут проводить на улице, где руководители физического воспитания смогут применить полученный опыт коллег, а воспитанники укрепить свое здоровье, зарядиться позитивным настроением.

Яндекс.Метрика