Ум ребенка находится на кончиках его пальцев.

19.04.2021

      15.04.2021 состоялось 3 занятие методического объединения учителей- дефектологов ПКПП по теме «Развитие интегрированного межполушарного взаимодействия у детей с особенностями психофизического развития»

В начале занятия, руководитель методического объединения Миткевич Ирина Александровна, актуализировала знания педагогов по вопросу «Нейропсихологический подход в коррекционной практике учителя – дефектолога», акцентировав внимание на тесное взаимодействие воспитателя дошкольного образования, педагога –психолога и учителя- дефектолога.

В рамках занятия учителя-дефектологи государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 г. Фаниполя» Леленик Анна Юрьевна и Рак Надежда Геннадьевна познакомили коллег с опытом работы по данной проблематике. Были представлены видеофрагменты занятий, разнообразное оборудование для проведения занятий, подборки       

игр и игровых пособий.

 

В ходе обсуждения участники методического объединения отметили, что представленные материалы по организации коррекционно- педагогической практики по развитию межполушарного взаимодействия у детей дошкольного возраста современны, актуальны, вызывают большой интерес у детей, а также и у родителей.

 

Яндекс.Метрика