Lego -возможности

07.04.2021

legoМного лет назад конструкторы LEGO прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас, пожалуй, нет ни одного ребенка или взрослого, который бы не знал, что это такое. 

Как внедрить лего- конструирование в образовательный процесс с детьми дошкольного возраста? Как организовать соответствующую предметную игровую среду? Как можно применять лего- конструкторы в разных образовательных областях?  Какие формы работы с воспитанниками использовать целесообразнее всего? Ответы на эти и другие актуальные вопросы педагоги учреждений дошкольного образования смогли получить на методическом объединении воспитателей дошкольного образования второй квалификационной категории и без квалификационной категории, темой которого стала «Использование возможностей Lego -конструирования в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста», которое состоялось 7 апреля 2021 г. в дистанционной форме.

В ходе мастер -класса Кисель Анастасия Сергеевна, учитель-дефектолог государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 г. Дзержинска» продемонстрировала коллегам опыт работы по использованию лего-технологии в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста. Следует отметить, что все участники методического обьединения высказали заинтересованность в данной технологии и важность  внедрения их в свою собственную педагогическую практику.

Яндекс.Метрика