10 фактов уникальности Яслей-сада №1 г.Дзержинска

22.03.2021

ЯС №1 г.Дзержинска«Многое кажется невозможным, пока ты этого не сделаешь»

Государственное учреждение образования «Ясли -сад 1 г.Дзержинска» сегодня –- это сочетание лучших традиций дошкольного образования и современных инновационных педагогических технологий!

Слаженная команда из 15 педагогов, отличительной чертой которых является стабильность и высокий уровень профессионализма, открывает возможности для развития каждого ребенка!

 

Наше стремление к высокому результату основывается на том, чтобы быть первыми не только в названии, но и фактически!

Назовем 10 фактов, подтверждающих наш успех!

1-й факт.

Это современные образовательные предметно-развивающие условия: Leqo-центр, Smart-центр, Play-центр, центр по приобщению воспитанников к основам безопасности жизнедеятельности, сенсорная комната, музыкальный и спортивный, тренажерный залы, бассейн, детская библиотека, экологическая ниша, детская художественная галерея.

2-й факт.

Это опорное учреждение дошкольного образования по вопросам специального образования, в котором создана адаптивная образовательная среда для детей с ОПФР, а также активное сотрудничество с Центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района, расположенное в одном здании.

 3-й факт.

Это работа, направленная на развитие талантов, способностей и склонностей каждого ребёнка по индивидуальным запросам законных представителей: детский фитнес, хореография, английский язык, декоративно-прикладное искусство, техническое конструирование.

 4-й факт.

Это доступность дошкольного образования посредством организации групп кратковременного пребывания: «Материнская школа», группа вечернего пребывания, адаптационная группа, прогулочная группа.

5-й факт

Это традиционные образовательные мероприятия, полюбившиеся детям и их родителям, ставшие визитной карточкой нашего учреждения: театральный фестиваль «Радужное детство», Малые Олимпийские игры, летние туристические походы, интерактивные встречи в рамках родительского клуба «Вкусное чтение», ежегодный праздник родного языка в феврале, развлечения «Фиксики в гостях у малышей». 

6-й факт  

Это активная проектная деятельность:

2016-2019гг. областной мультипроект «Повышение информационно-коммуникационной компетентности педагогов в социально-нравственном развитии дошкольников» (специальный диплом Главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета за успешную реализацию педагогического проекта)

 2017-2019 гг.- Экспериментальный республиканский проект «Апробация методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста»

2020-2024 - Инновационный проект Министерства образования Республики Беларусь «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста»

7-й факт  

Это социально значимые инициативы: «В детский сад с улыбкой», «Зажги синим» - всемирная акция в поддержку людей с аутистическим спектром; «Моя семья!», «Победный май», «Маленькие Берегоши», «Украсим елочку вместе».

8-й факт  

Это практика постоянно действующих тематических выставок – «Гордимся, что научили», «Инклюзия начинается с каждого»; сезонные выставки творческих работ воспитанников, родителей и педагогов яслей-сада и ЦКРОиР Дзержинского района.

 9-й факт  

Это расположенный на базе нашего учреждения районный музей развития системы дошкольного образования Дзержинского района, в котором собраны документы, фотографии, методические пособия, игрушки разных  времен.

10-й факт  

Это достижения нашего коллектива в республиканских и областных мероприятиях:

2018 г. - победитель областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение в номинации «Территория безопасности»

2019 г. – лауреат республиканского фестиваля «Безопасное детство»;

2019 г. – лауреат областного конкурса «Энергомарафон 2019» (Диплом победителя в районном этапе конкурса, Диплом II степени областного этапа)

2020 г. - победитель областного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования» в номинации «Лучшее учреждение дошкольного образования, расположенное в городской местности» Минской области.

 

Успех не придет к вам - вы сами должны дойти до него!
(Марва Коллинз)

Яндекс.Метрика