До чего дошел прогресс…! 

04.11.2020

                      До чего дошел прогресс…! 

В последнее время все чаще можно услышать о том, что мир стал другим, что жизнь современного человека не возможна без компьютера. Человечество живет в век информации, в век, когда происходит компьютерная революция, и мы являемся свидетелями того, что компьютеры, уже заняли прочные позиции во многих областях современной жизни, в том числе и в образовательном процессе.

В конце 90-х годов свои первые шаги в мир современных инноваций совершали и воспитанники учреждений дошкольного образования г..Дзержинска. На базе государственного учреждения образования «Ясли-сад №3 г. Дзержинска» был создан компьютерный класс, занятия в котором посещали воспитанники старших групп всех дошкольных учреждений города.

Сегодня компьютерные классы превратились в СМАРТ-центры (на фото государственное учреждение образования «Ясли-сад №1                             г. Дзержинска», государственное учреждение образования «Ясли-сад №5 г.Фаниполя»), оснащенные современными компьютерами, интерактивными столами, интерактивными досками. В СМАРТ-центрах проводятся игровые занятия с воспитанниками старших групп по разным образовательным областям учебной программы дошкольного образования. Такое компьютерное обучение способствует развитию у них любознательности, эстетического вкуса, логики и внимания, умения анализировать, обобщать информацию, помогает активно познавать окружающий мир. Наши воспитанники с завидной легкостью овладевают компьютерной грамотой.

     

Яндекс.Метрика