В центре внимания – семейный детский сад!

25.09.2020

IMG_20201001_201446_32825 сентября 2020 года семейный детский сад в д.Журавинка Дзержинского района посетил заместитель министра образования Республики Беларусь Кадлубай А.В. Целью визита стало ознакомление с практикой работы кратковременных групп, в частности семейного детского сада.

20200925_182029В мае 2010 в д.Журавинка на дому у педагога Кулаковской Анны Павловны был создан семейный детский сад для детей, которые не посещали учреждение образования на постоянной основе. Семейный детский сад стал структурным подразделением государственного учреждения образования  «Боровской учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа». Главными задачами были определены создание оптимальных условий для приобретения дошкольниками опыта общения со сверстниками и взрослыми, освоение содержания учебной программы дошкольного образования в  разных видах детской деятельности с учётом интересов и потребностей каждого ребенка, формирование у них основ готовности к школьному обучению.

Воспитанниками семейного детского сада стали дети  в возрасте от 1 до 6 лет. Они объединены в разновозрастную группу, которая на основе запросов законных представителей работает в режиме кратковременного пребывания. За период работы около 50 детей получили дошкольное образование в условиях семейного детского сада.

Яндекс.Метрика