Игра – хороший способ обучения безопасности!

05.06.2020

1Пожалуй, никто не станет отрицать, что сегодня спасатели уделяют много внимания вопросам обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

С мальчишками и девчонками проводятся самые разнообразные мероприятия, начиная от бесед безопасности и заканчивая театрализованными постановками. Конечно, все мероприятия спасателей интересные и познавательные. Но… как Вы думаете: какую форму работы больше всего любят дети? Ответ не заставит себя ждать - это игра! Именно с помощью игры и вовлечения ребенка в нее можно добиться положительного результата. А если правила безопасности донесены доступным языком, по принципу равный обучает равного, то результат можно будет увидеть вскоре.

Именно поэтому воспитанники старшей группы № 6 Березко Яна, Шалькевич Александра и Гончар Богдан ГУО «Ясли сад №1 г. Дзержинска» решили рассказать о службах, которые помогают людям, и поделиться со всеми своими знаниями. Ребята продемонстрировали спецодежду спасателей, медиков, милиционеров и рассказали небольшие стихотворения о профессионалах, которые стоят на страже нашей безопасности. https://youtu.be/60W1E4foRqA

Яндекс.Метрика