Формула успеха – управление с ориентиром на результат!

20.12.2019

Ни для кого не секрет, что учреждение дошкольного образования – это открытая социально-педагогическая система, которая активно взаимодействует с родителями воспитанников, социумом. В рамках занятий «Школы управления учреждением дошкольного образования» в текущем учебном году руководители и заместители руководителей учреждений дошкольного образования, учебно-педагогических комплексов детский сад-школа Дзержинского района активно осваивают актуальный инструментарий управления в данном направлении.

Современный мир диктует новые подходы в работе учреждений образования. На помощь в развитии имиджа учреждения руководителю пришли такие помощники, как современные Интернет-ресурсы (Viber,Instagram,WhatsApp Messenger, сайт учреждения образования, блоги педагогов и т.д.). 27.11.2019 участники занятия рассмотрели данные возможности, обсудили событийный маркетинг, который реализуется в учреждениях образования Дзержинского района. Познакомились с выставкой, на которой презентовался фирменный стиль коллективов, печатная и сувенирная продукция учреждений как средство продвижения образовательных услуг. В процессе коллективной деятельности участники работали над формулой успеха по вопросам образовательного маркетинг как средства формирования положительного имиджа учреждения дошкольного образования, вовлечения законных представителей, обучающихся в образовательный процесс.

Продолжили активную работу «Школы управления учреждением дошкольного образования» 20.12.2019. Главным специалистом управления Григорович Т.В. были представлены актуальные направления организации эффективного взаимодействия семьи и учреждения дошкольного образования. 

Продуктивным, наглядным для участников занятия стало интерактивное задание по созданию 

интеллект-карты по направлениям взаимодействия с законными представителями воспитанников. Участникам занятия была предоставлена возможность презентовать свой опыт работы по эффективному взаимодействию с родителями в современных формах сотрудничества.

Организаторы семинара выражают надежду, что полученные в процессе занятий знания и практические умения помогут руководству учреждений  образования разработать эффективную организационную модель развития своего учреждения образования. Желаем успеха!

Яндекс.Метрика