Щедрые дары природы

19.09.2022

Ежегодно по традиции вместе с хлеборобами Дзержинщины на районном празднике "Дожинки" подводятся итоги работы учащихся и педагогов на учебно-опытном участке учреждений образования. В этом учебном году выставка-конкурс "Щедрые дары природы" проводилась в аг. Заболотье.

   Основной целью является воспитание творческого отношения к сельскохозяйственному труду, любви и бережного отношения к дарам природы родного края, демонстрации достижений юных овощеводов, полеводов, садоводов, цветоводов через создание композиционных экспонатов из выращенных объектов, по результатам опытнической и исследовательской работы с учащимися.

   Выставка оформлялась по номинациям: «Весёлые овощи, фрукты, цветы», «Вот так чудо — Великаны!» В ней приняли участие 25 учреждений общего среднего и дополнительного образования. Участники районной выставки показали высокий уровень творческих способностей обучающихся и родителей, мастерство педагогов при демонстрации природных экспонатов, оригинальность идеи, качественное оформление и соответствие тематике номинаций конкурса.

Выражаем всем руководителям учреждений образования, участникам благодарность за подготовку и оформление выставки!

 

Яндекс.Метрика