Организация работы по охране труда

22.06.2022
Сегодня, 22.06.2022, Минской областной организационной структурой РГОО "БО "Знание" был проведён информационно-практический семинар "Организация работы по охране труда в учреждениях образования. СУОТ. Что изменилось для учреждений образования в 2021-2022 году"

Семинар был проведён с целью оказания практической помощи специалистам учреждений образования, ответственным за охрану труда, разъяснения практики применения действующего законодательства.

Ведущий семинара - Марина Леонидовна Лесун, главный технический инспектор труда Белорусского профсоюза работников образования и науки, автор многочисленных пособий по охране труда для учреждений образования.

Марина Леонидовна рассказала участникам семинара об изменениях в порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда, указала на изменения в порядке создания и деятельности комиссий для проверки знаний по вопросам охраны труда. Обсуждался порядок осуществления контроля за соблюдением работниками требований по охране труда в организации и структурных подразделениях.

Яндекс.Метрика