Акция «За безопасность вместе!»

05.04.2022
С 11 по 27 апреля 2022 года на территории района будет проходить республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Фото за безопасность вместеОрганизатором мероприятия выступило Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Акция проводится с целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в том числе в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели напоминают: проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, а в случае их отсутствия–установите в жилых помещениях домовладения. Обратите внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки.Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.

Также в рамках акции в качестве консультативной помощи граждане могут обратиться в Дзержинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилья.

Яндекс.Метрика