Третий этап республиканской олимпиады: лучшие в области

18.01.2022
Учащиеся учреждений общего среднего образования района успешно выступили в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

globe-43add46cb7cfca40c3e6c6395fa019572c08b583adb83e18a39ecd78ddd43201Участники областного этапа продемонстрировали высокий уровень теоретической и практической подготовки, эрудицию, умение применить знания в нестандартной ситуации, исследовательские и творческие способности.  

По учебному предмету «Математика» победителем стал Серов Максим, учащийся 8 класса гимназии № 1 г.Дзержинска (диплом первой степени, учитель – Губаш Алла Ивановна).

Конопацкая Дарина, учащаяся 9 класса гимназии г.Фаниполя (диплом третьей степени, учитель – Килбас Янина Ивановна), наиболее результативно выступила по белорусскому языку и литературе.

По учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» дипломов третьей степени удостоены учащиеся гимназии № 1 г.Дзержинска Шиманская Ульяна, Зизико Анна (10 класс), Гурленя Анастасия (11 класс). Учащихся подготовила учитель Пархоменко Надежда Валерьевна.

Учащийся 10 класса гимназии № 1 г.Дзержинска Калесник Владислав (диплом первой степени, учитель – Быковский Виталий Владимирович) стал победителем олимпиады по английскому языку.

По учебному предмету «Химия» дипломом третьей степен награждена учащаяся 9 класса Негорельской средней школы № 1 Непогода Мария (учитель – Белоножко Елена Ивановна).

Третий этап олимпиады по учебному предмету «Обществоведение» успешно прошли учащиеся гимназии № 1 г.Дзержинска Климович Кристина (9 класс, диплом второй степени), Лисовский Максим, Сенько Дарья  (11 класс, дипломы третьей степени) под руководством учителя Шамко Натальи Николаевны. Наталья Николаевна подготовила победителей олимпиады по истории Наумова Фёдора (11 класс, диплом второй степени), Позняка Вадима (11 класс, диплом третьей степени).

Дипломов третьей степени удостоены учащиеся 10 класса средней школы № 2 г.Дзержинска Лесишак Матвей (учитель – Щепко Сергей Владимирович), Пентий Юлия (учитель – Кардаш Наталья Леонидовна). 

Дипломом второй степени по биологии награжден учащийся 10 класса средней школы № 4 г.Дзержинска Климович Иван (учитель – Худякова Людмила Арсеньевна).

По учебному предмету «Физическая культура и здоровье» наиболее результативно выступили учащиеся гимназии № 1 г.Дзержинска Богданович Анна (9 класс, диплом второй степени, учитель – Лукашевич Валерий Анатольевич), Зазеко Дмитрий (11 класс, диплом третьей степени, учитель – Левшуков Павел Витальевич), Прозецкий Кирилл (10 класс, диплом второй степени, учитель – Головач Александр Евгеньевич); учащаяся гимназии г.Фаниполя Иванова Елизавета (11 класс, диплом второй степени) под руководством учителя Медзер Марины Леонидовны.

 Дипломантов по информатике подготовила учитель гимназии г.Дзержинска Трацевская Лариса Брониславовна. Диплом первой степени у Слинки Егора (9 класс), диплом третьей степени – у Исаковича Константина (9 класс).

Искренне благодарим учащихся, их педагогов, учителей-тренеров, родителей за качественную подготовку.

Обладатели дипломов первой и второй степени представят район на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Желаем удачи и новых побед!