3 июля - День Независимости Республики Беларусь

04.07.2021
3 июля 2021 года Дзержинщина отмечал сразу два знаменательных события – главный праздник белорусской государственности День Независимости и 875-летие города.

Прошло 77 лет, но мы свято чтим патриотизм и мужество тех, кто летом 1944 года принес освобождение на многострадальную землю Беларуси. Их подвиг - это бесценное достояние, которым гордятся все поколения. Они - наша сила, опора, мудрость, опыт! Нам, действительно, выпала высокая честь и ответственность - быть наследниками Победы и славы предыдущих поколений. И нам есть чем гордиться. И мы всегда будем учиться и благодарить наших отцов, дедов и прадедов за этот подвиг.

Учреждения достойно представили систему образования, спорта и туризма на празднике. Благодаря выставкам, фотозонам, юбилейному торту, интерактивным площадкам, туристическому городку, велотриалу, футболу, взлетевшим голубям, творческим работам жители города получили массу новых впечатлений и великолепное настроение, расширили свой кругозор и познакомились с неизвестными станицами истории нашего города и района.

Делегация Дзержинского района приняла участие в торжественном митинге на Кургане Славы.

Яндекс.Метрика