Благоустройство и озеленение территорий учреждений образования

02.07.2021
Районный этап областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий

ЗаставкаС целью формирования экологической культуры через создание и реализацию проектов по благоустройству и озеленению территорий, воспитания патриотизма и любви к своей Родине, привития уважительного отношения к природе родного края ежегодно учреждения образования района принимают участие в районном этапе областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий.

В текущем году заявки поступили от 20 учреждений общего среднего  и дошкольного образования района. Проекты представлены в номинациях: «Открытие года: новый дизайн» (15 учреждений); «Моя школа - моя малая родина» (1 учреждение); «Территория безопасности» (4 учреждения).

28-29 июня 2021 года посещались учреждения с целью изучения реализации проектов и организации работы на учебно-опытных участках учреждений общего среднего образования.

Проекты ряда учреждений созданы новые. Разработанные новинки органически вписываются в созданный ранее ландшафт.

Прослеживаются элементы соревнования между учреждениями. По итогам районного смотра-конкурса определятся участники областного этапа, учреждения, занявшие первые места в районе в каждой номинации среди учреждений общего среднего и дошкольного образования. Места остальным участникам (учреждениям) распределятся в соответствии с количеством полученных баллов за представленные материалы. Учреждения, занявшие 1-3 места, оргкомитет определит как победителей в районном смотре-конкурсе.

В августе 2021 года оргкомитет районного этапа и жюри областного этапа осуществят выезды в учреждения образования для выявления лучших в заявленных номинациях.

В учреждениях общего среднего образования на учебно-опытных участках выращиваются овощные культуры, имеются плодово-ягодные насаждения, созданы коллекционные и цветочно-декоративные отделы, защищенный грунт.

В текущем учебном году летняя трудовая практика для среднего звена учащихся не проводится, но необходимо отметить с положительной стороны организацию работы следующих коллективов государственных учреждений образования: гимназии и гимназии № 1 г.Дзержинска, Негорельской базовой школы № 2, Петковичского и Скирмантовского учебно-педагогических комплексов яслей-сада – средней школы.

Будем ждать достойных проектов и грамотно оформленных материалов от учреждений образования для участия в областном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство и озеленение территорий.

Яндекс.Метрика