Современно, познавательно, креативно!

05.04.2021
Именно так описали свои впечатления педагогические работники учреждений дошкольного образования Дзержинского района, участники онлайн-фестиваля педагогического мастерства «Опыт и инициатива - ресурс развития системы дошкольного образования».

1В ходе фестиваля был представлен педагогический опыт 15 победителей одноименного районного конкурса (всего в конкурсе участвовало 46 педагогов). https://yadi.sk/i/8Bt6FQ-LgG_drA. Модераторы в интерактивной и лаконичной форме презентовали лучшие педагогические находки.

Авторы тематического блока «Электронные образовательные ресурсы как средство оптимизации качества образовательной работы с детьми дошкольного возраста» познакомили коллег с разнообразием авторских ЭОР, которые успешно применяются в ходе реализации задач учебной программы дошкольного образования (деловая игра «Что? Где? Когда?»,).

«Формулой успеха», с помощью QUIK-технологии был презентован тематический блок «Эфективность музыкальной театрально-игровой деятельности в процессе формирования художественно-эстетического вкуса у детей дошкольного возраста». В интерактивной викторине участники фестиваля смогли проверить свои знания в области экономического образования и убедиться, что финансовые понятия под силу современному дошкольнику (тематический блок «Современные аспекты педагогической деятельности по экономическому образованию детей дошкольного возраста»).

Тематическое портфолио "Календарь проектов" было презентовано в рамках блока «Формирование у детей дошкольного возраста основ экологической культуры посредством проектной деятельности».

На интенсив-площадке тематического блока «Использование актуальных методов и приемов в развитии и коррекции речи детей дошкольного возраста», выполняя интерактивные задания с использованием методов лего-конструирования, мнемотехники, наглядного моделирования, театрально-игровой деятельности, участники фестиваля убедились в необходимости их применения в развитии и коррекции речи детей.

СнимокОрганизаторы фестиваля выражают благодарность педагогам за профессионализм и творческий подход! И приглашают коллег присоединиться к команде креативных и увлеченных профессионалов! Материалы победителей размещены в сетевом сообществе педагогов Дзержинского района "Медиасфера" и будут опубликованы в очередном номере районного журнала "Детский сад от А до Я".

"ЧЕЛОВЕК ВЫРАСТАЕТ ПО МЕРЕ ТОГО, КАК РАСТУТ ЕГО ЦЕЛИ" (Ф.Шиллер)

Яндекс.Метрика