Мастер-класс для учителей математики

04.01.2021
4 января 2021 года для учителей математики района был проведен мастер-класс

Мастер-класс был на тему «Математические квесты, как средство развития познавательной активности учащихся на уроках математики» и практикума «Нестандартные методы решения тестовых заданий» (геометрия масс; использование свойства совпадения знаков значений выражений при решении уравнений и неравенств; использование графиков зависимости пути от времени при равномерном движении при решении текстовых задач). Свой педагогический опыт представила Протасевич Елена Борисовна, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист», финалист республиканского конкурса «Учитель года – 2011», член клуба «Хрустальный журавль».

В ходе мастер-класса были систематизированы знания участников о видах математических квестов и определены возможности их применения на учебных занятиях и во внеурочной деятельности, организована деятельность педагогов, которая позволила оценить эффективность использования нестандартных методов решения некоторых видов задач для выполнения тестовых заданий.

Мастер-класс был проведен на высоком профессиональном уровне и оставил у его участников много позитивных впечатлений. Выражаем благодарность Елене Борисовне за проведение мастер-класса для наших педагогов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Яндекс.Метрика