«Зажги свою звезду»

27.11.2020
С 28.11.2020 по 05.12.2020 пройдёт районный фестиваль творчества детей инвалидов и молодых инвалидов «Зажги свою звезду»

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития.

Лица с инвалидностью в Республике Беларусь обладают всей полнотой политических, социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных в Конституции Республики Беларусь и иных актах законодательства.

В Дзержинском районе ежегодно отмечается этот день. Не исключение и 2020 год. В рамках проведения недели, посвященной Дню инвалида, с 28.11 по 05.12.2020 во всех учреждениях образования пройдут запланированные мероприятия и акции.

Традиционное и самое главное мероприятие - районный фестиваль творчества детей инвалидов и молодых инвалидов «Зажги свою звезду», в котором принимают участие обучающиеся дошкольного и общего среднего образования, государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района», государственного учреждения «Дзержинский территориальный центр социального обслуживания населения», государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района».

В этом году фестиваль пройдет 28 ноября в нетрадиционной форме, интернет пространство распахнет свои безграничные двери для того, что бы максимальное количество пользователей сети смогли увидеть презентацию творческих работ и концертных номеров участников.

Каждое доброе дело и слова поддержки бесценны для человека с ограниченными возможностями. 3 декабря ждём на сайтах учреждений образования, социальных сетях Ваше участие в акции «YOURINCLUSIVEMESSAGE».

 

 

 

 

Яндекс.Метрика